...

Возможна ли продажа участка без межевания?

Содержание

В Росреестре с марта 2018 года стартует программа тотального межевания земельных участков.

Данное нововведение вызывает головную боль и множество вопросов у собственников наделов, которые прошли процедуру регистрации по упрощенной схеме, известной как «дачная амнистия». Новые правила регистрации будут действовать для всех участков, в том числе тех, которые входят в состав садоводческих товариществ.

Как избежать проблем при продаже недвижимости?

Ответ очень прост – необходимо провести кадастровые работы по межеванию участка в полном соответствии с действующими стандартами, а полученную документацию внести в кадастровый реестр. Более детальную информацию по тому или иному вопросу, связанному с регистрацией границ участка, можно получить у наших менеджеров по телефону, представленному на сайте.

Идентификация границ земельного участка является самым эффективным инструментов для решения территориальных споров с владельцами соседних наделов. Проводить таковые работы может исключительно кадастровый инженер, имеющий лицензию на осуществление таковых работ.

Наша компания обладает всеми необходимыми разрешениями для проведения межевания. Мы гарантируем высокое качество геодезических работ, точность измерений и быструю реализацию самых сложных заказов. Вся оформленная техническая документация имеет полную юридическую силу и может быть использована для реализации купли/продажи или строительства. Мы самостоятельно подаем документы в Росреестр и получаем выписку с ЕГРН.

Бесплатная консультация
+7 (495) 720-68-84

Что будет, если я не буду делать межевание?

В таком случае с марта 2018 года распоряжаться участком в полной мере собственник больше не может, в том числе проводить различные сделки (дарение, купли/продажи, завещание).

Также будет невозможно провести процедуры получения разрешения на строительство. Нельзя заказать вынос в натуру границ по причине отсутствия сведений о координатах в Росреестре на землевладение.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...

Необходима консультация?

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами. Консультация бесплатная.


    Нажимая на кнопку «Оставить заявку» вы соглашаетесь с политикой обработки данных

    Статью проверил эксперт

    Кадастровый инженер.
    Образование: МИИГАиК.