...

Требования к межевым знакам

Содержание

Разграничительные метки, колья и штыри, могут носить временный (востребованы при проведении строительных работ) и постоянный характер.

Восстановление кадастровых границ земельного участка предполагает использование одного из 3 видов межевых знаков, выносимых в натуру:

  1. металлической или оцинкованной трубы;
  2. деревянного столба с крестовиной;
  3. металлической марки с насечкой и надписью, закрепляемой раствором цемента в основания бордюров, опор и других строительных конструкций. 
Бесплатная консультация
+7 (495) 720-68-84

Требования к установке межевых знаков

  • Столбы и трубы для устойчивости закладываются в землю на глубину не менее 80 см.
  • Прикрепленные к ним таблички и надпись на металлической марке содержат написанную устойчивой к атмосферным явлениям краской информацию — год закладки и номер знака согласно межевому делу.

Для сохранности знаки I и II типов окапывают круглыми канавами с диаметром. Таблички крепятся так, чтобы надпись каждой следующей была обращена лицевой стороной к соседней по кругу следования часовой стрелки. Установка знаков сопровождается написанием акта сдачи под наблюдение за их сохранностью. Закон допускает наличие погрешностей при установке знаков инженерами-геодезистами. В зависимости от отношения надела к категории земель показатели колеблются от 5-10 см для территорий населенных пунктов, до 20 см — для дачных и садовых наделов и 0,5 м — для участков промышленного назначения.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...

Необходима консультация?

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами. Консультация бесплатная.


    Нажимая на кнопку «Оставить заявку» вы соглашаетесь с политикой обработки данных

    Статью проверил эксперт

    Кадастровый инженер.
    Образование: МИИГАиК.