...

Споры при пересечении и наложении границ земельного участка

Содержание

При оформлении права собственности на землю может возникнуть множество спорных вопросов. Одним из наиболее частых является пересечение границ земельных участков.

Пересечение границ смежных наделов – это очень частая проблема. Для того, чтобы избежать земельных споров в будущем, каждый землевладелец должен быть заинтересованным в точном определении границ участка и занесении всей необходимой информации в кадастр.

Внести сведения в ЕГРН очень просто. Для этого необходимо предварительно подготовить межевой план и подать заявление в кадастровую палату. Если собственник земли до января 2018 года не внес сведения о границе участка, то он не может проводить земельные операции. Для проверки правильности внесения информации необходимо воспользоваться официальным порталом Росреестра с сервисом «Публичная кадастровая карта».

За более подробными консультациями вы можете обратиться к нашим инженерам по телефону или в форме заявки в правой части страницы. Опытные геодезисты помогут решить спорную ситуацию.

Бесплатная консультация
+7 (495) 720-68-84
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...

Необходима консультация?

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами. Консультация бесплатная.


    Нажимая на кнопку «Оставить заявку» вы соглашаетесь с политикой обработки данных

    Статью проверил эксперт

    Кадастровый инженер.
    Образование: МИИГАиК.