...

На что обратить внимание при выносе границ участка

Содержание

Вы, наверно, слышали, что такое вынос в натуру границ земельного участка? Для чего приходится обращаться к геодезистам с вопросом выноса в натуру границ участка? На что же стоит в первую очередь обращать внимание при этой процедуре? Ответы на эти вопросы несложны и мы постараемся ответить на них ниже.

Если вы понимаете, что вам нужно точно перенести координаты точек с бумаги на местность, обращаться придется к помощи профессиональных геодезистов. На данный момент количество компаний на рынке геодезии достаточно велик. И на нем, как и везде, можно встретить как добросовестных исполнителей, так и откровенных халтурщиков.

На что обратить внимание при выборе геодезиста

В первую очередь, уточните у геодезистов, как они собираются гарантировать качество работ. В крупной компании вам предложат заключить договор, который хоть и будет типовым для подобных видов услуг, но все же включит в себя основные моменты, которые подстрахуют от мошенничества. Если компания предлагает сотрудничество на правах договора, можно уже иметь меньше опасений на добросовестность конечного материала. Если геодезисты не предлагают заключение договора, гарантией результата может так же быть акт выноса в натуру границ земельного участка, который будет закреплен печатью и подписью кадастрового инженера. Геодезисты, имеющие квалификационные аттестаты кадастрового инженера, дорожат ими, потому как их наличие не позволяет им допускать ошибки, иначе Департамент городского имущества вправе отозвать аттестат. 

Стоит также отмечать, каким способом будет проводиться вынос в натуру.

Существует несколько способов

  • при помощи тахеометра от пунктов триангуляции на местности;
  • с помощью тахеометров с привязкой к геодезически обоснованным точкам;
  • при помощи спутниковых GPS/ГЛОНАСС приемников.

Последние два способа современны и помогут получить точные данные, в отличие от первого. Уточняйте у геодезической компании эту информацию. 

Бесплатная консультация
+7 (495) 720-68-84

Что следует знать при выносе в натуру границ земельного участка

Есть еще много важных аспектов при выносе в натуру границ участка. Например, наличие сайта геодезической компании. Хоть это напрямую не указывает на качество работы, в наше время крупные землемерные компании имеют страницу, на которой указывают все свои лицензии, свидетельства и сертификаты.

Наши специалисты используют самое современное GPS/ГЛОНАСС аппаратуру, которая позволяет достичь максимальной точности. Звоните в компанию «Сервис Гео» по телефону +7 (495) 720-68-84 и заказывайте услугу выноса в натуру границ, если хотите точно знать, что работу будут выполнять настоящие профессионалы со знанием дела и большим опытом за плечами!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...

Необходима консультация?

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами. Консультация бесплатная.


    Нажимая на кнопку «Оставить заявку» вы соглашаетесь с политикой обработки данных

    Статью проверил эксперт

    Кадастровый инженер.
    Образование: МИИГАиК.