...

Межевой план: что это?

Содержание

Для установления точных границ надела производится специальный комплекс мероприятий, называемый межеванием.

В ходе этой процедуры выполняются геодезические изыскания, по результатам которых составляется соответствующий документ – межевой план. Можно сказать, что это паспорт на участок, данные из которого переносятся кадастр.

Следует отметить, что межевание с 1 января 2018 года является обязательной для любых земельных участков, находящихся на территории РФ.

Процедура межевания надела занимает много времени (оформление всей документации может длиться до 6 месяцев) и стоит не малых денег. В связи с таковыми факторами многие граждане обходят ее стороной. Однако, если необходимо продать участок, произвести его раздел или объединения нескольких наделов в один, то межевание – это единственный ключ для реализации таких задач в правовом русле.

Бесплатная консультация
+7 (495) 720-68-84

Уточнение границ объекта недвижимости позволяет избежать конфликтных ситуаций с соседями, а также предоставляет возможность в кратчайшие сроки провести сделку купли/продажи. Наша компания предоставляет весь комплекс мероприятий по определению границ участка, начиная от проведения геодезических работ и заканчивая предоставлением клиенту справки из ЕГРН. Мы работаем на результат!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...

Необходима консультация?

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами. Консультация бесплатная.


    Нажимая на кнопку «Оставить заявку» вы соглашаетесь с политикой обработки данных

    Статью проверил эксперт

    Кадастровый инженер.
    Образование: МИИГАиК.