...

Геодезия земельного участка перед застройкой участка

Содержание

Владельцы садовых и дачных участков в ходе проектирования построек могут самостоятельно проконтролировать исследования грунта и рельефа места расположения надела. Перед тем, как принять результаты геодезической съемки без привлечения сторонних специалистов, землевладелец должен приобрести необходимые инструменты и изучить картографические данные.

Порядок действий при выполнении геодезической съемки

Контроль изысканий и землеустроительный работ требует наличия определенных знаний и умений. Собственник земли в целях экономии средств может самостоятельно проконтролировать геодезические измерения.

Для этого необходимо выполнить ряд действий:

  1. Для определения глубины залегания песчаного и величины плодородного слоя и грунтовых вод выкопать 2 ямы с прямыми стенками (шурфы) с помощью ручного или электрического бура. Все слои будут наглядно представлены и доступны для измерения рулеткой.
  2. Изучить топографические карты для самостоятельного уточнения границ участка. Собственники СНТ или дачных кооперативов получают карты от председателей товариществ. На основании их данных определяется оптимальное расположение будущего строения относительно линий инженерных коммуникаций, уклона участка и рельефа местности.
Бесплатная консультация
+7 (495) 720-68-84

Инженеры «Сервис-Гео» выезжают для проведения полевых работ по геодезии наделов для одновременного измерения нескольких участков. Это позволяет владельцам сэкономить до 20 % стоимости при оплате услуг землеустроителей. Каждый заказчик согласно условиям заключенного договора подряда получает схему участка, топографическую карту или заключение инженера.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...

Необходима консультация?

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами. Консультация бесплатная.


    Нажимая на кнопку «Оставить заявку» вы соглашаетесь с политикой обработки данных

    Статью проверил эксперт

    Кадастровый инженер.
    Образование: МИИГАиК.