...

Рекомендации по выбору кадастрового инженера

Содержание

Если необходимо выполнить кадастровые работы с постановкой на государственный учет земельного надела или объекта недвижимости (это может быть гараж, жилое или хозяйственное здание, баня, туалет и т.д.), то в таком случае без услуг кадастрового инженера не обойтись. Это узкопрофильный специалист, качество работ которого напрямую определяет правовую корректность в оформлении всей необходимой кадастровой документации на участок (акт обследования, технический и межевой план). Поэтому необходимо ответственно подойти к выбору кадастрового инженера.

Юристы рекомендуют, в первую очередь, проверить несколько моментов, касающихся потенциального специалиста, который будет проводить кадастровые работы.

  1. Кадастровый инженер должен быть аккредитован и иметь соответствующий действующий аттестат.
  2. Инженер обязательно должен быть участником СРО.

В случае, если один из этих пунктов нарушен, необходимо отказаться от услуг такого специалиста, т.к. без этих данных сдать межевой или технический план в Росреестр не получится.

Бесплатная консультация
+7 (495) 720-68-84

Как проверить кадастрового инженера самостоятельно?

Для верификации качества профессиональной деятельности кадастрового инженера не нужно тратить время и посещать государственные ведомства, так как для этих целей на сайте Росреестра предусмотрен специальный портал, на котором можно легко и просто найти всю необходимую информацию о конкретном специалисте по ссылке.

В качестве поискового запроса можно использовать ФИО или порядковый номер квалификационного аттестата.

В результате любой гражданин может получить исчерпывающую информацию о деятельности нанимаемого специалиста по кадастру: количество завершенных проектов по кадастровому учету, а также число отказов в реализации регистрации прав на надел или объект недвижимости.

Помните, что сотрудничество с кадастровым инженером должно осуществляться исключительно на прозрачной основе с заключением контракта, в котором должен быть отображен согласованный список реализуемых специалистом услуг, смета затрат, а также техническое задание. Доверяйте работу проверенным временем профессионалам!

Проверить статистику кадастровых инженеров "Сервис Гео" в Росреестре

Проверить статистику о выполненных работах наших специалистов вы можете, уточнив номер квалификационного аттестата кадастрового инженера по телефону или ввести его самостоятельно, для примера номер одного из наших специалистов 21-14-46.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
1 оценок, среднее: 1,00
Загрузка...

Необходима консультация?

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами. Консультация бесплатная.


    Нажимая на кнопку «Оставить заявку» вы соглашаетесь с политикой обработки данных

    Статью проверил эксперт

    Кадастровый инженер.
    Образование: МИИГАиК.