...

Аэрофотосъемка с преобразованием снимков в ортогональную проекцию

Содержание

В 2021 году Министерство Просвещения РФ обязало все подведомственные учебные организации провести работы по составлению фотографического плана местности на точной геодезической основе путем аэрофотосъемки с последующим преобразованием аэроснимков в ортогональную проекцию с устранением искажений аэроснимка (ортофотоплана).

Изыскания должны быть выполнены на точной геодезической основе путем аэрофотосъемки с последующим преобразованием аэроснимков в ортофотоплан, на котором, в свою очередь, должны быть детально отображены земельный участок и все объекты недвижимости, расположенные на нём.

Компания ООО «СЕРВИС ГЕО» выполняет изыскания для подготовки материалов для контроля эффективности использования комплексов недвижимости организаций, подведомственных Минпросвещения России и применяет для этого аэрофотосъёмку с БПЛА. Метод является одним из наиболее информативных способов получения точных пространственных данных о ситуации и рельефе местности.

Бесплатная консультация
+7 (495) 720-68-84

Большой опыт выполнения аналогичных проектов для госструктур, строительных организаций и судебных экспертиз, дает возможность не сомневаться в качестве предоставляемого материала. Процесс аэрофотосъёмки подразумевает фотографирование поверхности территории с заданной высоты и создание серий снимков рельефа, из которых и формируется ортофотоплан с привязкой к местной системе координат, в которой ведется земельный кадастр. Инженеры-геодезисты «Сервис Гео» проводят геодезическую привязку в систему координат с точностью до 1 см, при необходимости заказчику работ будут выданы 3d-модели местности для хозяйственного использования.

На основе полученного ортофотоплана в различных масштабах может быть создан топографический план местности, на который инженеры камеральной группы с высокой детализацией наносят объекты ситуации в системе принятых условных знаков, а также рельеф земной поверхности, выраженный численными отметками и горизонталями.

Высокая квалификация в аэрофотосъёмочных работах позволяет нашей команде инженеров в кратчайшие сроки получить детальное изображение заданного участка земной поверхности.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
1 оценок, среднее: 5,00
Загрузка...

Необходима консультация?

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами. Консультация бесплатная.


    Нажимая на кнопку «Оставить заявку» вы соглашаетесь с политикой обработки данных

    Статью проверил эксперт

    Кадастровый инженер.
    Образование: МИИГАиК.