...

Как проверить сведения о своем здании в Росреестре?

Содержание

Для того, чтобы избежать земельного налогообложения в двойном размере (норма начала действовать с начала 2018 года) необходимо убедиться в наличии или отсутствии неучтенных объектов недвижимости.

Следует понимать, что все незарегистрированные здания и сооружения, которые были выявлены в результате аэрофотосъемки, попали в открытую электронную базу, которая размещена на официальном веб-сайте государственных услуг Московской области.

Как проверить данные по земельному участку

Для сверки данных на соответствующей странице портала необходимо указать кадастровый номер, который был присвоен земельному наделу при его регистрации. После обработки запрашиваемого кода система выдаст данные по зарегистрированным и не поставленным на учет объектам недвижимости.

Бесплатная консультация
+7 (495) 720-68-84

Вероятность ошибки при аэрофотосъемке

Не стоит исключать того, что в результате аэросъемки в базу попала ошибочная информация. Это могло произойти из-за того, что несколько строений расположены довольно близко друг к другу или же здания имеют крыши одинаковой геометрической формы.

Если была обнаружена такая ошибка в учетной базе, то в таком случае необходимо подать в министерство имущественных отношений заявление в бумажной или электронной форме с просьбой устранить неточность.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...

Необходима консультация?

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами. Консультация бесплатная.


    Нажимая на кнопку «Оставить заявку» вы соглашаетесь с политикой обработки данных

    Статью проверил эксперт

    Кадастровый инженер.
    Образование: МИИГАиК.